history.jpg

1949.11.11 인천시 동구 만석동 25번지 현 삼화제분소자리, 피난민 수용소 이층 건물에서 초대 담임교역자 김기팔전도사가
신학생 2명과 같이 장년12명이 모여“인천제4교회”로 첫예배를 드리다.
1951.08. 제2대 담임교역자 박병용목사 위임(61. 7 사임)
1952 부인전도대(여전도회 전신) 창립(초대회장:김신덕집사)
1952.03. 근화공민학교(현 초등학교, 4H구락부) 시작(1959년 교육정책으로 인성초등학교로 합병)
1954.10. 제1대 장로취임 홍규렵(78. 12.10 원로장로 추대)
임직 홍양서 이도성
1961 제3대 담임교역자 김정일 강도사 부임(62 사임)
1962.04. 27 제4대 담임교역자 김대웅목사 부임(63.5 사임)
1962.06. 제1대 집사임직 한용봉 최홍균
1963.01. 만석동 성전 화재로 목재예배실이 소실되다.
1963.06. 설교목사로 박용진목사 사역(63.6~64.5 사임)
1963.07. 인천시 동구 만석동 25번지 70평 건물 매입하여 교회이전하다.
1964.07.09 제5대 담임교역자 김봉관목사 부임(사임?)
1965.10. 제2대 장로임직 최홍균 한용봉
1967.04.16 제6대 담임교역자 이태일목사 부임(73초 사임)
1967 제2대 집사임직 김현준 이길형
제1대 권사임직 이봉춘 이득수 김신덕
1968.04. “인천제4교회”에서“서부교회”로 명칭 변경
1973.11.25 제3대 장로임직 문웅삼(76년 파라과이로 이민), 이길형
1973.12. 제7대 담임교역자 박승기전도사 부임(74. 5 목사안수, 76.4.26 위임, 78. 4.30 사임)
1974.05.26 제3대 집사임직 김예순 김성칠
제2대 권사임직 박선비 이분연 장부용
1976.04.26 제4대 장로임직 김예순(98.11.8 원로장로 추대), 김성칠
1978.08.01 제8대 담임교역자 김철주목사 부임(79.10.14위임, 91.5.5 사임)
1978.12.01 제4대 집사임직 정판채 고병한
제3대 권사임직 서금순 장찬부 김재영 이현숙, 김연순 함명화 강순옥
1979.06.10 인천시 동구 송림1동 178번지 2통 3반
대지360평, 건물 120평, 연건평 350평 매입하여 교회 이전 입당예배 드리다.
1979.10.14 제5대 집사임직 김종섭 박삼동 전영복
1981.01.11 제6대 집사임직 김용철 김달수 배창용강기순 조봉수
1982.11.14 제5대 장로임직 배창용(07.11.11 원로장로 추대), 조봉수
제7대 집사임직 조종수 차영철 양윤식
제4대 권사임직 장춘자 정덕순 송영순 정용구 김복단 양봉연
1984.08.12 제6대 장로임직 조종수(15.11. 8 원로장로 추대)
제8대 집사임직 정상동
제5대 권사임직 김윤봉 곽순덕 최성숙 석온준 정해숙 김정숙
1986.11.16 제7대 장로임직 박삼동(11.11.13 원로장로 추대), 고병한
제9대 집사임직 김충식 한인섭 최인용
제6대 권사임직 신옥순 서상순 장순임 이송자
1989.04.30 교회건축 기공식(동구송림1동178번지 대지342평 건평207평 연건평420평)
1990.01.07 교회 입당식(연건평 420평)
1991.09.01 제9대 담임교역자 최영환목사 부임(92.11.8 위임, 99.4.4 사임)
1992.11.08 성전 봉헌식
제10대 집사임직 한성섭(안수) 양윤식 김달수(취임)
제7대 권사임직 이인선 김기옥 함동옥
1993 여전도협의회 조직(초대회장:김재영권사)
1994.11.30 송림동 176-7번지(116㎡, 35평) 를 관리집사 사택으로 매입하다.(현재 주차장)
1994.12.31 기도원 매입(6,000평) 경기도 양평군 청운면 갈운리(2006. 4 매각하다)
1995.11.12 제8대 장로임직 정상동 양윤식
제11대 집사임직 김성현 오성남 강희원 김영회 강복원
제8대 권사임직 홍정란 김숙향 장정희 김근희
1997.11.30 사라여전도회(현, 사라회·한나회)가 조직되다(초대회장:이현숙권사)
1998 로고스 중창단 창단
1999.10.03 제10대 담임교역자 김정립 목사 부임(00.5.28 위임, 03.8.17 사임)
1999.11.20 송림동177-26번지(79㎡,24평)를 부목사 사택으로 매입
2000.01. 아가페중창단 창단(초대단장: 유경애권사)
2000.11.19 제9대 장로임직 오성남 한성섭 최인용
제12대 집사임직 최봉순 임영복 김병천 김상익 양홍규
제9대 권사임직 박정단 황영애 홍화자 복봉순 조기순 최정순 김경례 장삼순 강옥자 지영자
제1대 명예권사 추대 권분남 김정옥 노정상 목영자 박순봉 박진순 안순애 이봉녀 이순례 이정희 황옥례
2003.10.14 화수동79-4번지 영풍아파트 34평형을 담임목사 사택으로 매입하다.
2003.12.14 제11대 담임교역자 김영진목사 부임(06.11.12 위임)
2004.02.22 안수집사회를 조직(초대회장:차영철집사)
2004.05.02 신혼부부회를 조직(초대회장:김학신집사)
2004.05.28 송림동 177-19, 29번지(93㎡, 28평)를 매입하다.
2004.11.02 중보기도헌신자 훈련을 시작으로 중보기도사역을 시작
2004.11.21 교회 홈페이지 공식 개통(www.sbpc.or.kr / 한글 :인천서부교회)
2004.11.28 여호수아남선교회(현, 제3남선교회)를 조직(초대회장:한인석집사)
2004.12.26 아브라함남선교회(현, 아브라함회)를 조직(초대회장:김예순 장로)
2005.02.27 남선교회협의회(초대회장:조종수장로)와 루디아여전도회(현, 제6여전도회)(초대회장:전미라집사)를 조직
2005.03.31 전도대(목요·토요)를 조직
2005.04.24 교회명을“서부교회”에서“인천서부교회”로 변경하다.
2005.09.10 진중세례식을 17보병사단(송내)에서 실시(168명)
2005.10.28 송림동 177-21번지(79㎡, 24평)를 매입
2005.12.19 새가족 섬김이 학교를 통한 새가족부 활동 시작
2006.02.26 새가족 정착반을 통한 양육과정 시작
2006.04.25 송림동176-5(63㎡,19평)과 177-23(172㎡, 52평)를 매입하다
2006.08. 긴급 재해 봉사활동(평창군 대화면 대화리 대화장로교회 및 주민)을 시작하다.
2006.11.04 17보병사단(송내) 진중세례식 실시(154명)
2006.11.12 제10대 장로임직 김병천 김충식 차영철 김영회
제13대 집사임직 조경남 양선오 오세철 한인석 최인근 박상운 신영철 박창순
제10대 권사임직 민정남 안정분 이정임 이묘순 최은혜 유경애 김미자 최귀화 이현숙 강순옥 김금덕 최인숙
이창순 이숙자 김영애 유수자 김성숙 이영순 윤애자
2007.01.07 송현성결교회(조광성목사)와 지역복음화협력교회 체결
2007.02.12 영성훈련:서울 사랑의동산 참가 시작
2007.03.08 예배찬양팀 결성(지도:김종혁전도사)
2007.07.30 제1회 전교인가족수련회(강원도 동해. 3박4일) 실시
2007.10.20 17보병사단(송내) 진중세례식 실시 (100여명)
2007.12.28 긴급재해봉사활동(태안기름유출)-의항해수욕장
2008.01.21 교회내부본당리모델링 시작(본당 리모델링, 새가족실, 예배준비실, 상담실 신설, 교역자실, 사무실, 당회실,
당회장실 이동, 엘리베이터 설치, 교육부 각 예배실 강단 공사)
2007.04.30 교회내부리모델링 공사 완료
2007.06.29 새가족코이노니아의 날 모임 시작
2007.10.13 주방리모델링 공사 시작(여전도회 협의회 주관)
2007.10.18 17보병사단(송내) 진중세례식 (167명)
2007.10.25 주방리모델링 공사 완료
2009.10.24 17보병사단(송내) 진중세례식 (128명)
2009.11. 8 교회창립 60주년 기념예배 및 취임식(취임:안수 집사 김두환, 권사 이영우)
2010.06.19 17보병사단(송내) 진중세례식(119명)
2010.11.21 영선교회(임재원 목사) 개척예배를 드리다.
2011.08.07 양복례 전도사 부임(유치부)
2011.10.08 17보병사단(송내) 진중세례식(112명)
2011.10 유치부실 방수공사 및 아동부실·식당 냉난방시설 교체, 교회주변 레미콘 공사
2011.11.13 제11대 장로임직 임영복 강희원
제15대 집사임직 전완호 홍경환 이민우 오응효 김학신
제12대 권사임직 김영옥 김용숙B 송옥자 계경숙 박재옥 이인순 조종화 이강례 지현숙 이경자 이봉선 안경숙
김선영 민복순 김옥희
2011.11.27 송창우 전도사 부임(아동부)
2011.12.04 남선교회를 제1~3남선교회로, 여전도회를 제1~6여전도회로 개편하다.
아브라함 남선교회는 아브라함회로, 사라여전도회는 사라회와 한나회로 각각 개편하다.
2012.04.01 사랑의 봉사팀 결성(초대팀장 : 김병천 장로)
2012.06.01 사랑의 장기기증 시간을 갖다.(사랑의 장기기증운동본부)
2013.12.29 최경환 전도사 부임(2014.4.22 목사안수)
2014.03.23 장형익 전도사 부임(학생부)
2015.09.12 화장실 리모델링 시작, 소예배실·학생부실·복도타일 교체
2015.10.31 화장실 리모델링 공사 완료
2015.11.08

제12대 장로임직 조경남 오세철
제16대 집사임직 박용식 김학수 박성호 백성기 김인회 이동철 강성재 양도선 오성호 지창순
제13대 권사임직 김용숙A 문양애 임영재 김정임 강순희 황은성 서진식 박신자 양영임 조은경 조향숙 이준화
한은심 조옥분 김진숙 김은경 임 해


2015.12.27 최윤정 전도사 부임(아동부)
2016.04.17 제1회 청 · 장년 친선볼링대회
2016.11.22 유치부 예배실 바닥재 교체
2016.11.25 지역장 · 구역장 교육 수요일로 변경
2016.12.25 오후예배 시온찬양대 1부예배 찬양대로 옮김
2017.05.07 권준범 준전임전도사 부임(학생부, 전도대)
2017.09.10 서부체육주일
2017.09.24 안윤경 전도사 부임(유치부)
2017.12.03 학생부를 청소년부로 변경

로그인

로그인폼

로그인 유지